В Красноярском крае продолжается формирование Банка данных для жилищного строительства

На сегодняшний день в Красноярском крае площадь Банка земельных участков, подлежащих вовлечению для целей жилищного строительства, составляет 3560,96 га.
При этом, Красноярским Росреестром совместно с органами местного самоуправления продолжается работа по выявлению новых земельных участков для включения в Банк данных.
Напомним, что Росреестром в 2020 году на публичной кадастровой карте запущен сервис «Земля для стройки».
Благодаря сервису, потенциальные инвесторы, а это могут быть и физические лица, в режиме онлайн могут оценить и выбрать на публичной кадастровой карте земли, подходящие для строительства жилья, в том числе многоквартирных домов.

Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю: «Целями создания цифрового ресурса являются упрощение процесса вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства, а также увеличение объемов строительства, тем самым, улучшения комфортности городской среды для проживания людей».

Наталья Черных, Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры»: «Формирование региональных банков земельных участков, которые можно вовлечь в оборот, и размещение этих сведений в едином консолидированном ресурсе, позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбирать земельные участки для строительства не только на территории Красноярского края, но и по всей России».

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю
Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24
Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Комментирование запрещено