Прокурор Ужурского района проверил темпы строительства детского сада на 190 мест в г. Ужур в рамках реализации национального проекта «Образование»

Прокурором Ужурского района взято на личный контроль и на системной основе осуществляется проверка соблюдения законодательства при реализации национальных  проектов на поднадзорной территории.

КГКУ «Управление капительного строительства» 20.07.2020 г. в рамках реализации национального проекта «Образование» заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства: детский сад на 190 мест в г. Ужур Ужурского района.

В ходе выезда на место строительства, прокурором района произведен осмотр возводимого объекта, проверены темпы и результаты строительства детского сада на 190 мест в г. Ужур Ужурского района.

Проверка, проведенная в присутствии представителя компании застройщика ООО СК «Галикон» показала, что в настоящее время работы по строительству детского сада осуществляются  в соответствии с требованиями градостроительного законодательства, проектной документации в рамках,  заключенного государственного контракта.

Фактическое выполнение работ в установленный контрактом сроки взято на контроль прокуратурой района.

Комментирование запрещено